UILT – UNIONE ITALIANA LIBERO TEATRO. FEDERAZIONE NAZIONALE DELLE COMPAGNIE TEATRALI AMATORIALI, AMELIA (Terni).

 

FIRST SOCIAL LIFE. ASSOCIAZIONE NAZIONALE DI PROMOZIONE SOCIALE E CULTURALE, ROMA.

 

ASSOCIAZIONE ARTISTICO-CULTURALE ALETHEIA. ASSOCIAZIONE CULTURALE E TEATRALE, MILANO.

 

SKENE’. CENTRO DI CULTURA TEATRALE,  MATERA.

 

BROCANTAGE. GRUPPO MUSICALE, CREMONA.

 

EFFETTO REBAUND. GRUPPO MUSICALE, CREMONA.

 

ONEIROS TEATRO. COMPAGNIA TEATRALE, CINISELLO BALSAMO (Milano).

 

ABILI OLTRE. ASSOCIAZIONE PER L’INCLUSIONE DELLE DIVERSITA’, ROMA.

 

AGITA. ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE TEATRALE E ARTISTICA, MESTRE.

 

CATHY MARCHAND. ATTRICE DEL LIVING THEATRE.

 

FIRST CISL LOMBARDIA. SINDACATO DEL LAVORATORI BANCARI E ASSICURATIVI DELLA CISL.

 

A PIEDI NUDI SUL PALCO. COMPAGNIA TEATRALE, MILANO.

 

PREMIO SELE D’ORO MEZZOGIORNO. ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE E CULTURALE, OLIVETO CITRA (Salerno).

 

ASSOCIATION INTERNATIONALE SAINT-ROCH DE MONTPELLIER. ASSOCIAZIONE CULTURALE, MONTPELLIER (Francia).

 

ASSOCIAZIONE L’ETA’ VERDE. ASSOCIAZIONE PER LA CULTURA DELL’AMBIENTE, ROMA.

 

GOTTFRIED WAGNER. REGISTA E MUSICOLOGO TEDESCO.

 

ASSOCIAZIONE PAOLA MANFREDINI. ASSOCIAZIONE MUSICALE, CREMONA.

 

ICS – INTERNATIONAL COMMUNICATION SOCIETY. ASSOCIAZIONE SOCIO-CULTURALE, ROMA.

 

ODIN TEATRET. COMPAGNIA TEATRALE, HOSTELBRO (Danimarca).

 

ISOLA DI CONFINE. TEATRO LABORATORIO, SAN VENANZO (Terni).

 

VARIAMENTE TEATRO – COMPAGNIA MAILO’. COMPAGNIA TEATRALE, PIOLTELLO (Milano).

 

SPAZIO MYTHOS. CENTRO DI RICERCA TEATRALE, CASALBUTTANO E UNITI (Cremona).

 

COMUNE DI CASALBUTTANO E UNITI. AMMINISTRAZIONE PUBBLICA.

 

COMPAGNIE LO SPECCHIO e GADNA’. COMPAGNIE TEATRALI DI AVIGLIANO UMBRO e NARNI (Terni).

 

OMBRE DELLA RIBALTA. COMPAGNIA TEATRALE, MILANO.

 

GRUPPO TEATRO INSIEME. ASSOCIAZIONE CULTURALE, SUSA.

 

URBAN EXPERIENCE. ASSOCIAZIONE DI PROGETTAZIONE CULTURALE TRA CITTA’, TERRITORIO E RETE WEB , ROMA.

 

A.N.O.S.S.. ASSOCIAZIONE NAZIONALE DEGLI OPERATORI SOCIO SANITARI (STRUTTURA NAZIONALE E SEZIONE EMILIA-ROMAGNA).

 

GRAZIANO BERTOLDI. PITTORE E SCULTORE, CREMONA.

 

CGIL-CISL-UIL PIACENZA. SINDACATI CONFEDERALI DEI LAVORATORI, STRUTTURE TERRITORIALI DI PIACENZA.

 

COMUNE E PROVINCIA DI PIACENZA. AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE.

 

TELE LIBERTA’. EMITTENTE TELEVISIVA, PIACENZA.

 

ASSOCIAZIONE NAZIONALE PARACADUTISTI D’ITALIA. SEZIONE PROVINCIALE, PIACENZA.

 

FIBA CISL LOMBARDIA. SINDACATO DEI LAVORATORI BANCARI E ASSICURATIVI DELLA CISL, ROMA.

 

CISL CREMONA e PAVIA. SINDACATO CONFEDERALE DEI LAVORATORI, STRUTTURE TERRITORIALI DI CREMONA E PAVIA.

 

PROGETTO SAN FRANCESCO. ASSOCIAZIONE NAZIONALE PER LA PROMOZIONE DELLA CULTURA DELLA LEGALITA’, CERMENATE (Como).

 

CANAAN. GRUPPO MUSICALE, MILANO.

 

ASL CREMONA. AZIENDA SANITARIA LOCALE, CREMONA.